掃除の仕事がもっと楽しくなる
標準的なガラス器具の実験室洗浄用に設計されており、ガラス、セラミック、金属、プラスチックなどの容器(例:容量フラスコ、サンプルバイアル、三角フラスコ、比色管、ピペット、目盛付きピペット、試験管、ペトリ皿、ハート型フラスコ、ビーカーなど)に適しています。
—————Flash-F2—————
| 基本パラメータ | |
| 動作温度 | 5~40℃ |
| 電子電力 | 380V/50Hz |
| 電線 | 2m/5x10平方メートル |
| 火力 | 9kW/18kW |
| 乾燥力 | 4kW/6kW |
| 総電力 | 13kW/24kW |
| 容量 | 308L |
| 蠕動ポンプ | 4個 |
| プログラム | デフォルト36種類、カスタム100種類以上 |
| 洗濯温度 | 最高95℃ |
| RS232ポート | 洗濯機からデータ情報を転送するには |
| タッチスクリーン | 7インチカラー画面 |
| 外形寸法(高さ/幅/奥行) | 1326×930×750mm |
| 重さ | 200kg |
| 温度センサー | PT1000 |
| インターネット接続可能 | |
| ドアに窓が見える | |
| すすぎ用の導電率モニタリングシステム | |
| 純水ブースターポンプが利用可能です | |
| 高効率蒸気凝縮器 | |
| 洗浄室は316Lステンレス鋼製 | |
| 外装パネルは304ステンレス鋼製 | |
全自動実験用ガラス器具洗浄機の4つの主な利点
XPZ全自動実験用ガラス器具洗浄機を選ぶ理由とは?
その他の機能——
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
認証:
XPZ全自動実験用ガラス器具洗浄機は、どのように実験器具を洗浄するのですか?
→水道水や純水(または軟水)を作業媒体として、循環ポンプで駆動される専用洗浄剤を使用し、スプレーアームとスプレーパイプを回転させることで、洗浄液を容器の内外360°に直接洗浄し、機械的および化学的な力によって容器に残った物質を剥離、乳化、分解します。さらに、洗浄液を自動的に加熱し、器具を高温洗浄・消毒することで、より優れた洗浄効果が得られます。乾燥機能付きモデルを選択した場合、洗浄後にサンプルボトルを温風乾燥させることで、適時に取り出さないことによる二次汚染を防ぐことができます。(このモデルには乾燥機能が含まれています。)
――通常の洗濯手順
予洗い → 80℃以下のアルカリ性洗剤で洗濯 → 酸性洗剤ですすぎ → 水道水ですすぎ → 純水ですすぎ → 75℃以下の純水ですすぎ → 乾燥
よくある質問
Q1:なぜXPZを選ぶのか?
当社は中国の検査機関および化学企業への主要サプライヤーです。
当社のブランドは、インド、イギリス、ロシア、アフリカ、ヨーロッパなど、多くの国々に広がっています。
当社は、製品選定、設置、操作トレーニングなど、お客様の個別のニーズに基づいた統合ソリューションを提供します。
Q2:お客様はどのような配送方法を選択できますか?
通常は船便または航空便で輸送されます。
私たちは、お客様の輸送ニーズにお応えできるよう最善を尽くします。
Q3:製品の品質とアフターサービスをどのように保証しますか?
当社はCE、ISO品質認証などを取得しています。
当社には優れたアフターサービスとアフターサービスエンジニアがおります。
当社製品には保証期間がございます。
Q4:weオンラインで工場見学をしてみてはいかがですか?
私たちは全面的に支持します。
Q5:お客様はどのような支払い方法を選択できますか?
T/T、L/Cなど